На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 735 подписчиков

Туристы стали реже ездить в Брюссель

Достопримечательности и музеи бельгийской столицы потеряли 40% иностранных клиентов по сравнению с привычными показателями посещаемости.

По словам представителей туриндустрии, на численности туристов продолжают сказываться теракты в Париже и Брюсселе. Потерю иностранцев частично компенсируют бельгийские туристы.

По данным ассоциации туристических достопримечательностей и музеев Attractions&tourisme, уменьшение численности иностранных туристов в столице составило 40%. Однако в целом потери ограничиваются примерно 25% в основном благодаря растущему интересу к Брюсселю самих бельгийцев, сообщает Le Soir.

Кроме того, в период с 27 июня по 24 июля столичные отели зарегистрировали процент занятости своих номеров равный 62, что по сравнению с тем же периодом 2015 года составило 18%-ное снижение. Сразу после терактов 22 марта спад наполняемости гостиниц составлял 50%.

published on sakvoiazh.ru according to the materials otpusk.com

Ссылка на первоисточник
наверх