На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

В Иваново пенсионерам продадут лекарства за полцены

В Ивановской области местные парламентарии приняли региональный закон, который предусматривает отпуск лекарств за половину стоимости. Льготой смогут воспользоваться малоимущие пенсионеры региона. Подсчитано, что потребуется 111 млн рублей на реализацию программы.

Законопроект приняла Ивановская областная дума 30 марта. Сообщается, что автором инициативы является правительство области. Финансирование будет осуществляться из регионального бюджета. В Ивановском облздраве прокомментировали, что льгота распространяется на пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума. Реализация лекарств с региональной скидкой начнется в апреле.

Как и в других регионах, в Ивановской области есть федеральные и региональные льготники – инвалиды и больные, получающие помощь по соответствующим программам. Однак, комментируют чиновники, имеется много и других малообеспеченных пожилых больных, которые нуждаются в социальной поддержке.

Лекарства за полцены они будут приобретать в соответствии с особым перечнем. Он утвержден как часть местной программы госгарантий оказания помощи. Список имеет порядка 90 наименований жизненно необходимых лекарств.

Артем Гвоздев

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх