На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Греция раскрыла детали подготовки операции НАТО в Ливии

Греция на данный момент приступила к стадии подготовки к операции НАТО в Ливии. Для этого она на три месяца перекрыла свое воздушное пространство для любых летательных аппаратов этого государства. Информация об этом стала известна в четверг, 26 мая, после публикации местных СМИ.

С прессой пообщался представитель Минобороны Греции, который рассказал, что всех ливийских бортов на данный момент аннулирован пропуск в районы полетной информации также Мальты, Италии и Афин.

«Связано это, в первую очередь, с особенностями подготовки к операции НАТО. Она должна начаться уже в ближайшие несколько дней. Ожидалось, что старт будет в среду 25 мая, однако, это пришлось перенести из-за влияния различных факторов», — заявил источник из Минобороны Греции.

В тоже время представители таблоида Times получили доступ к информации о том, что впервые в боевых действиях в Ливии участие принял британский спецназ. Военные с помощью ракетной установки уже успели уничтожить два начинённых взрывчатыми веществами грузовика боевиков из террористической группировки «Исламское государство»*.

Стоит также напомнить, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, после совместной встречи с итальянским главой правительства Маттео Ренци, заявил, что альянс намерен вмешаться в ситуацию в Ливии.

Николай Офицеров

* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх