На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 735 подписчиков

Первое впечатление было шоковым. Бельгийка о России

Судьба занесла во Владивосток Монон Массет — девушку из Бельгии. До этого она однажды была в России, и даже не подозревала, что когда-нибудь она станет здесь своей и сможет выучить язык. Во Владивостоке практически никто с ней не говорил по-английски или французски, и это здорово помогло Монон. Теперь ее выдает лишь легкий акцент.

Фото РИА новости


Когда Манон было 18, она оставила спорт и приняла участие в программе по обмену студентами.


Сначала, многое шокировало девушку:


Одно из главных знакомств в России — знакомство с местной кухней, и самой классической русской бабушкой!

Фото РИА новостиЧерез год программа обмена подошла к концу, но девушка не хотела уезжать из России. Она ненадолго вернулась домой, и следующим городом для нее стала Москва. Там она обучалась на журфаке МГУ. Так она оказалась на стажировке во французской газете Le Courrier de Russie, редакция которой базируется в столице. В тот момент Манон сделала окончательный выбор — она переехала в столицу России.


За это время у девушки появились любимые места в Москве — Воробьёвы горы и парк Горького.


Ну и конечно, девушка прониклась русской культурой.

Фото РИА новостиНо, схожести схожестями, а разница в менталитете все равно сказывалась в повседневной жизни Манон. Первое время девушка никак не могла привыкнуть к тому, что далеко не все люди ей улыбаются.


Некоторые стереотипы, которые девушка знала о России, развеялись, некоторые подтвердились.


Манон заметила, что разница в менталитете сказывается не только на бытовом уровне, но и в романтических отношениях.

Фото РИА новостиСо временем Манон переняла привычки русских женщин.

published on sakvoiazh.ru according to the materials ru-open.livejournal.com

Ссылка на первоисточник
наверх