На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Удивительная история этого пингвина всего за пару дней покорила весь мир!

Законы Бразилии запрещают держать в качестве домашних питомцев диких животных. Но пингвин по кличке Диндим этому закону не подчиняется и регулярно приходит пожить к своему лучшему другу, с которым он познакомился на пляже в 2011 году.

71-летний каменщик на пенсии и рыбак Жоао Перейра де Соуза нашел Диндима, южноамериканского магелланова пингвина, покрытого нефтью, в предсмертном состоянии. Когда де Соуза выходил его и вернул к жизни, он обнаружил, что животное не хочет уходить от него. Вскоре Диндим все же покинул мужчину, но вернулся в следующем году и продолжает делать это даже сейчас.

«Я люблю пингвина, как собственного ребенка, и думаю, что он любит меня, — говорит Жоао. — Никто не может прикоснуться к нему. Он клюет людей, если они пытаются сделать это. Но он ложится мне на колени, позволяет мне мыть его, кормить сардинами и поднимать его».

«Все говорили, что он не вернется, но он приплывает обратно на протяжении последних 4 лет».


71-летний Жоао Перейра де Соуза нашел Диндима, покрытого нефтью, в предсмертном состоянии в 2011 году.


«Он оставался у меня в течение 11 месяцев, а потом… исчез». Но Диндим продолжал возвращаться каждый год, проплывая для этого 8000 км.

«Я люблю пингвина, как собственного ребенка, и думаю, что он любит меня. Когда он видит меня, он виляет хвостом, как собака, и кричит от восторга».


«Никто не может прикоснуться к нему. Он клюет людей, если они пытаются сделать это».


«Я никогда не видел ничего подобного раньше. Я думаю, пингвин считает Жоао частью своей семьи и, вероятно, принимает его за такого же пингвина», говорит биолог, профессор Краевски.


Поделитесь этим постом со своими друзьями!

published on sakvoiazh.ru according to the materials travelask.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх