На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 735 подписчиков

В екатеринбургском зоопарке родилась лошадка с разноцветными глазами

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

У жеребенка миниатюрных американских лошадок один глаз голубой, а другой — карий.

Назвали лошадку Яшкой. Он родился еще 20 февраля, но сотрудники решили показать его только сейчас, сообщает зоопарк. Как рассказали в пресс-службе учреждения, «Яшка — очень подвижный, игривый и самостоятельный малыш.

Пегой масти, весь в родителей. Очень любит носиться галопом по вольеру и играть со своей старшей сводной сестрой Варежкой». Каждый день с часу до двух он со своей матерью гуляет в леваде «Контактной площадки» зоопарка.

Американские миниатюрные лошадки – самые маленькие в мире. Самочек Аризону (маму Яшки) и Варежку привезли в зоопарк Екатеринбурга в 2017 году, чтобы составить пару самцу Оскару. Тогда в зоопарке отметили, что не планируют разводить эту породу, но будут очень рады, если потомство у животных появится.

.

published on sakvoiazh.ru according to the materials izzhizni.ru

Ссылка на первоисточник
наверх