На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 750 подписчиков

Как подготовить питомца к поездке на море

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Как быть, если нет возможности оставить питомца дома или очень хочется взять его с собой? Всё просто. Просто следуйте следующим пунктам, и вы ничего не упустите!

1. Гигиеническая стрижка. Шерстку животного можно подстричь, чтобы питомцу не было жарко. А если выстричь шерсть между пальцами у питомца, это поможет снизить риск поражения лап устюгами.

2. Купите специальные капли, ошейник или таблетки от наружных паразитов. Не забудьте ознакомиться с инструкцией, чтобы ничего не упустить! Например, чтобы наносить противопаразитарные препараты в виде капель и спрея на кожу животного, его нельзя купать несколько дней до обработки и несколько после нее.

3. Сделайте адресник на ошейник. Обязательно укажите кличку и ваш действующий номер телефона!

4. Отправляясь на отдых в незнакомое место, узнайте адрес, номер телефона и режим работы ближайшей ветеринарной клиники. С собой возьмите аптечку первой помощи.

5. В дороге обязательно используйте переноску: кошки в них чувствуют себя спокойнее. Если ваше животное склонно к укачиванию, за несколько дней до поездки ему можно начать давать успокоительные препараты; чтобы подобрать препарат для вашего питомца, обратитесь за консультацией к ветеринару. 6. Обязательно следите за количеством выпитой воды, чтобы не допустить обезвоживания у питомца! Не оставляйте животных надолго в запертой машине и не гуляйте по раскаленному асфальту

published on sakvoiazh.ru according to the materials izzhizni.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх