На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 735 подписчиков

Паломники-хасиды приехали в Умань на празднование Рош-га-Шана

В город Умань Черкасской области по состоянию на утро 29 сентября приехали более 5 тыс. паломников-хасидов. Об этом пишет УНИАН.

Как сообщили в Уманском отделе полиции ГУ Нацполиции в Черкасской области, массовый приезд хасидов в Умань начался вечером 26 сентября. Хасиды прибывают через аэропорт «Борисполь» и аэропорты Винницы и Одессы.

Больше всего хасидов приехало из Израиля, США, Франции и Великобритании. Также есть паломники из Чили, Аргентины и Египта.

По предварительным данным, на празднование иудейского нового года Рош-га-Шана в Умань приедут более 30 тыс. паломников из 20 стран мира. Из них больше всего, до 80%, – граждане Государства Израиль и США.

Как сообщал УНИАН, в Умани в праздновании иудейского нового года Рош-га-Шана в 2015 году приняло участие рекордное количество паломников-хасидов – около 30 тыс. человек, из них 64 женщины и 3161 ребенок. Паломники приехали из 21 страны мира.

published on sakvoiazh.ru according to the materials otpusk.com

Ссылка на первоисточник
наверх