На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

В зоопарке Петербурга умерла старейшая в мире жирафиха по кличке Луга

В зоопарке Санкт-Петербурга сообщили о печальном известии. Умерла старейшая в мире жирафиха по кличке Луга, которая прожила рекордно долгую для этих животных жизнь – 35 лет.

Жирафа Луга была рождена в зоопарке северной столицы в 1981 году. Специалисты считали ее самой старшей из всех живущих на земле представителей этого рода. Средняя продолжительность жизни этих особей в неволе обычно не превышает 27 лет. А в естественной среде обитания он намного меньше.

Такую долгую жизнь напрямую связывают с атмосферой заботы и любви, которой была окружена Луга в зоопарке. Благодаря такому отношению со стороны сотрудников зоопарка ее жизненный цикл был наполнен множеством счастливых моментов.

У Луги и ее супруга, жирафа по кличке Гамлет, было рождено семь детенышей. Вместе с родителями осталась только последняя дочь, жирафа по имени Вера. Остальные их дети были распределены по зоопаркам всего мира.

Сергей Черышев

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх