На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Красив ли Рим ночью?

pavel dudek/Shutterstock. com

Помните ли вы Рим представший перед героиней Одри Хепберн в фильме «Римские каникулы»? Этот удивительный и черно-белый город, в котором бурлила веселая и непринужденная итальянская жизнь. Улицы Рима и достопримечательности с 50-х годов прошлого века, когда снимался один из самых популярных фильмов о Вечном городе, мало чем изменились. Правда,  стало гораздо больше людей на улицах, в основном из-за туристов.

Rainprel/ Shutterstock. com

Для меня ночной Рим — лучшее состояние Вечного города. Ритм и нескончаемый бег карусели из людей и машин затихает, становится спокойно, тихо и комфортно. Бесшумно ступая по вековым камням дорог, оглядывая внимательным и расслабленным взглядом фасады зданий и редких прохожих, ты с головой погружаешься в атмосферу Рима, он становится ближе и вы дышите с ним одним воздухом.

Doug Schnurr / Shutterstock. com

  • Совет: Специально для любителей поздно ложиться в Риме проводятся ночные экскурсии – отличная идея посмотреть главные достопримечательности без толп туристов.

pavel dudek / Shutterstock. com

Эти фотографии помогают отчасти передать чувства, которые пеленают душу, когда ты один на один с таким мощным и тоже время умиротворенным городом. Наслаждайтесь, и спокойной ночи друзья!

Площадь Навона

pavel dudek./ Shutterstock. com

Римский Форум

pavel dudek/Shutterstock. com

Форум и колонна Траяна

Editorial: mikecphoto / Shutterstock. com

Алтарь отечества на площади Венеции

S-F/Shutterstock. com

Фонтан Треви – увидеть без туристов можно также во время экскурсии «Рим на рассвете для продвинутых«.

Rainprel/Shutterstock. com

Пантеон – храм всех богов.

mikecphoto / Shutterstock. com

Испанская лестница и фонтан Баркачча.

r.nagy/Shutterstock. com

Вид на город-государство Ватикан с набережной реки Тибр.

Angelo Ferraris/Shutterstock. com

Для вдохновения советую посмотреть фильм Паоло Соррентино «Великая красота«.

Наслаждайтесь фотографиями ночного Рима и его красотой, вдохновляйтесь на путешествие и обязательно приезжайте в Вечный город!

published on sakvoiazh.ru according to the materials italy4.me

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх