На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 736 подписчиков

Хакеры могут нарушить работу службы 911 при помощи ботнета из 6 тыс. смартфонов

Федеральная комиссия по связи США опубликовала заявление, согласно которому обязательным является перенаправление звонков в диспетчерские центры 911 без какой-либо идентификации находящегося на той стороне провода человека.

Даже сравнительно небольшой ботнет, который состоит из 6 тысяч смартфонов с «инфекцией», может привести к серьезным перебоям в работе телефонной системы централизованной диспетчерской службы спасения.

Об этом рассказали представители израильской разведки, проводившие независимое исследование, целью которого было улучшение внутреннего сервиса государства.
По словам исследовательского центра в области кибернетической безопасности, при университете имени Бан-Гуриона, одной из ключевых проблем, что обязывает операторов перенаправлять звонки в диспетчерские центры 911 без должной информации об абоненте.

Это существенно затрудняет предотвращение осуществленных с мобильного телефона атак, так как злоумышленник может использовать различные IMEI данные, потому очень сложно «засунуть» его в черный список ведомства.

Специалисты инициировали ситуацию, где ботнет из нескольких тысяч «пустышек» на основе Android будет одновременно набирать 911 и в некоторых из них, при этом, будет специально заготовленный аудиоконтент, который не позволит диспетчеру отличать звонки от настоящих.

Николай Офицеров

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник
наверх