На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 750 подписчиков

Россияне с 17 апреля смогут въезжать в Европу без виз

Соглашение между Россией и Евросоюзом предусматривает безвизовый въезд и пребывание россиян на срок до 90 дней. Отмена виз касается только туризма, не включает в себя поездки, связанные с работой или учебой.

МИД РФ заявил, что Россия и ЕС отменяют визовые требования с 17 апреля. 17 апреля 2016 года вступает в силу соглашение между правительством Российской Федерации и Евросоюзом о взаимной отмене визовых требований, подписанное 25 марта 2016 года», — говорится в сообщении.

Согласно документу, граждане Российской Федерации могут въезжать, находиться и следовать транзитом через территорию государств ЕС без виз на срок до 90 дней. Безвизовый режим распространяется на поездки, которые не связаны с трудовой деятельностью, учебой или проживанием на территории другого государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх