На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 735 подписчиков

Киевская Пейзажная аллея

Вот и солнышко стало выглядывать почаще, снег стаял. Значит, можно опять постить теплые посты.

Пейзажную аллею в Киеве я видела раза три и в разное время года и суток. Потому некоторые кадры будут не одинаковы по количеству зелени и степени оголения деревьев.
И пост мой посвящен в первую очередь Фаечке из Казани

rajskij_sad, так как прикольных скамеечек в нем что-то не менее пяти.

Фаечка, может быть в твоей замечательной коллекции уже есть такие скамейки, но вполне может быть, что ракурсы моих кадров тебе тоже будут интересны.

Прежде чем посетить знаменитую аллею, вам придется обозреть красивейший собор Киева — Андреевскую церковь.

Ночью издалека при разноцветной подсветке исторического музея она выглядит, как на открытке.

Возле музея красуется деревянный идол Перуна, который зачем-то неоднократно пытались сжечь и спилить.

Пейзажная аллея — место преклонения для некоторых молодоженов, которые иногда выглядят весьма нетривиально…

Основная цель основания этой аллеи — создать возможность осмотра туристами видов Подола и Днепра с высоты исторического Верхнего города.

Наиболее красочным выглядит детский сквер со всевозможными мозаичными скульптурами.

Девочки на горошине, судя по всему.

Девочка и мальчик, украшающие ступеньки.

Фонтан с поливающим котишек слоником

на закате выглядит довольно романтично.

Эту удачно снятую Сережей фотографию я показывала еще летом,

но я тоже не могла удержаться, чтобы не спрятаться в пасти кота-сороконожки.

Скамеечка-китенок.

Парочка воркующих зебр

на фоне яркой деткой площадки.

Мальчик с девочкой усиленно тянут навстречу друг друга ручки… Только зачем-то их разлучники усадили горемык на девять цветастых подушек?

Опять скамеечка, на которой можно не только посидеть, но и полежать. Правда, металлическая постель — малость твердовата.

Другая мозаичная детская площадка.

А вот еще один идол. На постаменте кто-то зачем-то нацарапал: «Ленин»…

Скамеечка «Руки». Правда хороша?

Мою Никушу удивили в ей ярко-синие ногти…

Прожектор, неустанно наблюдающий за пришествием инопланетян.

Терем-теремок, кто в тереме живет?

Есть на аллее даже не мозаичные скульптуры.

Например, такие… С фантазией у украинцев все в порядке.

Или такие. А у вас как с фантазией?

Фаечка, эта аллея — просто находка для твоей коллекции!

Написанные на асфальте философские стихи — печальны и глубокомыслены.

Пейзажная аллея проводила нас закатным видом на Подол.

published on sakvoiazh.ru according to the materials tan-alex.livejournal.com

Ссылка на первоисточник
наверх