На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 735 подписчиков

В Германии состоялась премьера документального фильма о Донецке

Документальный фильм «Фронтовой город Донецк» (Frontstadt Donezk), снятый немецким журналистом, впервые увидели жители Германии. Премьера ленты состоялась в кинотеатре «Вавилон» в Берлине.

Материалы, использованные в фильме, немецкий журналист-фрилансер Марк Барталмай собирал на протяжении двух лет войны.

На экране жители увидели кадры разрушений в процветавшем ранее городе. Руины зданий и разгромленный в ходе боев аэропорт, с одной стороны, а с другой стороны жизнь в Донецке продолжается.

Фильм состоит из монологов жителей Донецка. В кадре случайные люди разных профессий и просто прохожие рассказывают о жизни в разрушенном городе.События идут своим чередом и в городе происходят гуляния и праздники. Марк Барталмай планирует показать свою ленту в различных кинотеатрах Германии. В Берлине фильм еще раз покажут 10 февраля.

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник
наверх