На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 735 подписчиков

На родине Дон Кихота

Куэнка находится на возвышенности между двух рек — Хукар и Уэкар и знаменита прежде всего своими висячими домами. Ради этих уличных пейзажей в маленькую Куэнку приезжают туристы со всего мира. ЮНЕСКО включила Куэнку в список объектов Всемирного культурного наследия, как образец средневековой архитектуры и неповторимого очарования испанской провинции.

Достопримечательности сконцентрированы в Старом городе, их мы и увидим в моем репортаже. Мне жаль, что я была в городе всего два дня, чтобы рассмотреть его стоило задержаться подольше.

Площадь Майор

Кафедральный собор

Башня Маньяна

Консистория Куэнки

Церковь Спасителя

Церковь Сан-Николас

Церковь Девы света

Музей

Церковь Святого Михаила

Церковь Сан Фелипе Нери

Река Хукар

published on sakvoiazh.ru according to the materials ru-travelliving.livejournal.com

Ссылка на первоисточник
наверх