На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

В США количество самоубийств побило рекорд за последние 30 лет

В США количество самоубийств побило рекордные показатели за последние 30 лет, несмотря на то, что это государство с развитой экономикой. Как проинформировали в Центре по профилактике и контролю заболеваний, в 2014 году количество тех, кто совершает суицид, выросло до 13 на 100 тысяч жителей. Эти данные рекордные, начиная с 1986 года.

Особенно ситуация с самоубийствами обострилась за последние десять лет и специалисты не могут назвать объективных причин такого явления. Некоторые эксперты склоняются тому, что виной может быть финансовая нестабильность или увлечение людей опиатами, которое началось в 2008 году.

Ученые из Принстонского университета ранее проводили исследование и установили, что в основном суициды совершают белые жители США, не имеющие высшего образования, в возрасте от 45 до 64 лет. С 1999 по 2014 года уровень самоубийств в стране возрос на 24%. Социологи считают, что мужчины в США налаживают на себя руки из-за алкогольного отравления, передозировки наркотическими препаратами и болезней печени. Кроме этого, практически в три раза выросло количество самоубийств, совершаемое девочками в возрасте от 10 до 14 лет.

Ирина Морская

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх