На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Телепрограмма для наших любимцев

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Владельцы домашних животных не раз замечали, как их любимцы увлекаются просмотром телевизора. Ученые рассказали о том, что именно видят кошки и собаки.

Кошки видят окружающую действительность почти всегда в черно-белых тонах. В остальном их зрение воспринимает происходящее на экране так же, как и человек. Но они мало заинтересованы в происходящем. Поэтому кошки реагируют на резкие движения или на других животных и возможную добычу, нередко нападая на экран для ее поимки.

С собаками ситуация обстоит сложнее. Дело в том, что они обладают дихроматическим зрением, то есть могут видеть оттенки в желто-синем диапазоне, но не видят зеленого. Также их зрение, по сравнению с человеческим, размыто. Людям комфортно наблюдать за 16-25 кадрами в секунду, собакам же нужна скорость не менее 70. Так, происходящее на старых телевизорах животные воспринимают в неприятном замедленном темпе. Но на современных более мощных устройствах с ЖК или OLED дисплеями картинка воспринимается собаками почти так же, как и человеком. Как и кошки, собаки реагируют на появление на экране других животных. А также, несмотря на то, что слух у них похож на человеческий, реагировать они предпочитают только на резкий или необычный звук.

published on sakvoiazh.ru according to the materials izzhizni.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх