На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Туристы открывают для себя национальный парк Уна

Национальный парк Уна

Согласно количеству оплаченных билетов, в 2015 г. боснийский национальный парк Уна посетило больше 50 000 человек. По словам директора Амарильдо Мулика, это самый удачный год за все время его существования. По сравнению с 2014 г. количество гостей выросло на 43%.

Парк был создан чуть меньше пяти лет назад, чтобы защитить от разрушения ландшафты, которые считаются одними из самых красивых в Европе. Для посетителей доступно 80% его территории. Мулик считает, что увеличение их числа указывает на успешное развитие туризма в стране. Если в 2016 г. не подведет погода, то гостей будет еще больше.

На территории парка много археологических и исторических памятников. Поскольку по этому региону пролегал путь к морю, многие народы оставили здесь свои следы. До наших дней сохранились руины средневековых крепостей и ритуальных сооружений разных религий и культур.

Инициаторами обращения в ЮНЕСКО и объявления территории национальным парком выступили местные сообщества. Особое отношение, которое сложилось у местных жителей к Уне играет важную роль в сохранении и защите этого природного наследия.

Национальный парк Уна

Национальный парк Уна

Национальный парк Уна

Национальный парк Уна

Национальный парк Уна

Национальный парк Уна

Национальный парк Уна

published on sakvoiazh.ru according to the materials europe-today.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх