На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 736 подписчиков

Верховный суд отменил решение о ликвидации «СтопХама»

Сегодня днём, по результатам заседания Верховного суда РФ, инстанцией было принято решение об отмене ликвидации движения «СтопХам», которое приобрело известность после серии конфликтов с водителями запаркованных в неположенном месте автомобилей.

По данным агентства, жалоба участников сообщества была удовлетворена, поскольку суд низшей инстанции, который принимал решение о ликвидации по иску Минюста, не уведомил надлежащим по закону способом представителей движения о дате и времени рассмотрения дела.

Обстоятельства, изложенные представителями правительства, не были оспорены по причине неявки стороны, что признано нарушение процессуальных норм.

Напомним, что ранее судебным решением движение «СтопХам» было ликвидировано. Инициатором иска выступили представители Минюста, которые ссылались на «неоднократные грубые нарушения законодательства» со стороны организации.

Александр Соловьёв

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник
наверх