На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 736 подписчиков

Озерный край в Англии

По мнению фотографа Верити Миллиган (Verity Milligan), горный регион в Северо-Западной Англии с поэтичным названием Озерный край — одно из лучших мест для любования осенью. Здешние живописные пейзажи с крутыми горными склонами, туманными долинами и зеркальными озерами осенью становятся красивее, чем в любое другое время года.

Свое название регион получил из-за большого количества крупнейших озер — Уиндермир, Алсуотер, Бассентуэйт, Деруэнт-Уотер. Здесь расположен национальный парк «Лейк-Дистрикт», а в нем — самая высокая точка Англии гора Скофел-Пайк.

Здесь жили английская детская писательница и художник Беатрис Поттер и представители так называемой «озерной школы» — поэты-романтики Вордсворт, Кольридж и Саути, которые вдохновлялись удивительными местными пейзажами и писали свои мистические баллады. Благодаря снимкам Верити Миллиган мы сегодня можем окунуться в эту романтическую атмосферу.

published on sakvoiazh.ru according to the materials p-i-f.livejournal.com

Ссылка на первоисточник
наверх