На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

В Чечне оползень разрушил жилые дома, триста человек остались без жилья

В Веденском районе Чеченской республики от оползней пострадало несколько населенных пунктов. Согласно подсчетам сотрудников МЧС, около 45 жилых домов оказались частично либо полностью разрушены, в итоге почти 300 человек остались без крыши над головой.

Сотрудники МЧС проводят эвакуацию районов, пострадавших от катаклизма, люди направляются в пункты временного жительства, хотя многие из потерпевших предпочли остановиться у родственников.

Оползни затронули такие населенные пункты, как Гуни, Марзой-Мохк и Ца-Ведено. Сейчас экспертами подсчитывается общая сумма убытков, также ведется наблюдение за дальнейшим развитием катаклизма, сотрудниками МЧС уже были начаты работы по восстановлению инфраструктуры населенных пунктов.

published on sakvoiazh.ru according to the materials vistanews.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх