На Гайдаровском форуме, который сейчас проходит в Москве, президент Российского союза туристической индустрии (РСТ) Сергей Шпилько отметил, что преступности против туристов в Москве практически нет. По его данным, инцидентов случается два-три десятка в год.
Ссылаясь на цифры ГУВД Москвы, Сергей Шпилько сообщил, что показатели преступности против иностранных туристов в Москве ничтожно малы, особенно в сравнении с количеством туристов в столице.
Кроме того, он отметил, что зарегистрированные преступления не являются достаточно серьезными. Такие выводы глава РСТ сделал также на основании сообщений СМИ, так как значительные происшествия с иностранными гражданами, по его мнению, тут же освещаются в отечественных и зарубежных изданиях.Но, несмотря на уважительное отношение россиян к иностранным туристам, которое подтверждает статистика преступности, в Москве создана туристская полиция, задачей которой является разрешение конфликтных ситуаций между гражданами РФ и иностранцами и оказание туристам консультативной помощи.
published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru