На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 736 подписчиков

Кафе с ежами: необычные заведения в Японии стали очень популярны!


Harry — кафе в Токио, где можно провести время с ежами
«Когда печаль тебя съедает, потрогай пузико ежа. Он будет хрюкать и смеяться, а ты поймешь, что счастье есть!» — наверняка многие из вас помнят это чудесное стихотворение, которое поднимает настроение при любых обстоятельствах. Возможность потрогать пузико колючего комочка появилась у жителей Токио.

Именно здесь открылось первое в мире кафе, где выпить чашечку кофе можно в компании с ежом.

Довольные посетители кафе
Кафе получило название ‘Harry’ и находится в деловом районе Роппонжи. Еще не так давно ежи были диковинко й для Токио, но сегодня японцы сходят с ума при виде этих милых животных. Организаторам необычного кафе пришла вы голову оригинальная идея: почему бы не дать возможность посетителям провести время вместе с теми животными, которых они так любят? Заплатив 1,000 йен ($9) любой желающий может провести час в уютной обстановке кафе. В заведении обитают от 20 до 30 ежей, которых можно не только потискать, но и забрать домой при желании. Те посетители, которые по-настоящему влюблены в ежей, могут выкупить одного из понравившихся малышей.

Ежи рады общению с людьми

Harry — кафе в Токио, где можно провести время с ежами
Кафе с ежами пользуется невероятной популярность. Оно было открыто в феврале, но наплыв посетителей до сих пор столь велик, что людям приходится выстраиваться в очереди, чтобы посетить заведение. По словам организатора, посетители охотно проводят время с ежами, момент настоящего умиления наступает, когда одному из гостей удается «уговорить» малыша развернуть свой клубочек и показать мордочку.


Минута блаженства
Интересно, что общепиты с животными — отнюдь не новая идея для Японии. Ранее здесь уже открывали совиные кафе, которые пользовались огромной популярностью!

По материалам сайта odditycentral.com

published on sakvoiazh.ru according to the materials kulturologia.ru

Ссылка на первоисточник
наверх