На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Как открыть свое кафе? Дельные советы начинающему ресторатору

Места общественного питания во все времена пользовались популярностью. Особенно востребованы кафе, рестораны, бары, кофейни в курортных зонах. Что-что, а покушать туристы любят. Если правильно организовать пищевой бизнес, то он принесет большой доход. Однако для успешного открытия кафе, ресторана или бара необходимы определенные знания и уверенность, что у вас все получится. Давайте по порядку рассмотрим все нюансы, которые необходимо знать, чтобы открыть собственное кафе:


Во-первых, следует определиться, какого формата будет место общественного питания. Если это первый опыт в этой сфере, то желательно начинать с малого. Идеальным вариантом будет кофейня, кафе или бар. Кофейня говорит сама за себя, так как в нее посетители приходят отведать чашечку ароматного кофе, какао или чая, а также слегка перекусить изысканными кондитерскими изделиями. Кафе является универсальным заведением, где люди могут выпить, поесть, побеседовать, а также отметить любой праздник. Главным атрибутом бара является барная стойка, где размешают спиртные напитки в большом ассортименте, поэтому розничная лицензия на алкоголь должна быть обязательна.
Во-вторых, месторасположение кафе играет решающую роль. Район, где будет располагаться заведение должен быть людным, жилым и проходимым. Если вы проживаете в курортной местности, то это практически гарантия того, что бизнес будет процветать. Не упустите возможность посетить наиболее популярные соседние кафешки, чтобы понять, в чем их фишка.

В-третьих, дизайнерское оформление немаловажно в заведении. Главное, создать оригинальный, интересный и позитивный интерьер, который будет сочетаться с названием заведения и представленной кухней. Желательно подобрать официантам униформу, которую специально разработать для кафе.

В-четвертых, обслуживающий персонал будет практически лицом заведения. Официанты должны не только красиво выглядеть, но быть вежливыми, сообразительными, уметь разрешать конфликтные ситуации, а также разбираться в кухне бара и напитках. При выборе повара обязательно ознакомьтесь с его опытом, рекомендательными письмами. Не забудьте нанять посудомойку и уборщицу.

В-пятых, самым ответственным моментом является закупка товаров. Желательно разведать оптовые точки надежных поставщиков, чтобы в любой момент можно было приобрести свежие продукты питания, а также качественные спиртные напитки. Розничная лицензия на алкоголь позволит продавать высококачественное вино, коньяк и т.д. Обычно шеф-повар делает
заявку и рассчитывает, в каком количестве нужны продукты на кухню. Однако никогда не упускайте возможность поучаствовать в процессе составления заявки.

published on sakvoiazh.ru according to the materials gursesintour.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх