На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 735 подписчиков

Королевский ботанический сад

В центре Мадрида есть укромное место, где всё ещё можно насладиться природой и спокойствием. Королевский ботанический сад, основанный королем Фернандо VI в 1755 году, засажен различными видами экзотических растений, привезенных из Америки, Европы и островов Тихого Океана. Сад раскинулся на несколько гектаров, его площадь периодически увеличивается.

В настоящее время он имеет уже пять оранжерей, на его территории растет около 1,5 тысяч различных деревьев, а всего – около 90 тысяч растений.

published on sakvoiazh.ru according to the materials ru-travelliving.livejournal.com

Ссылка на первоисточник
наверх