На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

JP 8.1

Кунитати решиельно не влез в один пост, поэтому вот. Я верю, что сакуры много не бывает, и что вероятность того, что кто-то, листая ленту и наткнувшись на эти снимки, испытает уныние и еще там какой-нибудь негатив, ничтожно мала.
Вообще в период ханами складывается ощущение, что вся городская инфраструктура как бы ненавязчиво располагает к созерцанию цветущих деревьев. Сакурная аллея? Вот тебе мостик. Особенно пышное дерево? Вот тебе лавочка. При этом и мостик, и лавчока находятся на совершенно логичных местах и отлично играют свою роль в любое время года.
Впрочем, в этом, наверное, и заелючается фотогеничность города, да и вообще страны. Мост, удачно выглядывающий между домами. То, как сочетаются фактуры соседних зданий. То, как удачно место выбирает, какому велосипеду проехать именно под той веткой. Вещи, которые не сделаешь сознательно.

Длинные и пологие спуски с моста как будто тоже специально для того, чтобы поразглядывать ветви на разной высоте.

…а после обеда окружающая среда кажется еще более умиротворенной, кстати.

У всех — миллионы таких фотографий, и сложно выбрать одну.

Зато можно юзать в качестве обоев свои собственные снимки. (Лол, брат недавно взял тетин айфон, приняв его за мой, потому что там я с сакурой на заставке, а когда я дала ему свой, сказал: "Ну да, логично. У Дили на обоях ты, а у тебя ксеноморф.")

Желтое — это рапс. Такое сочетание добавляет абсолютно конфетного wonderland-ощущения. Хотя и ненавижу желтый, оранжевый и иже с ними. От их большого количества мне прям физически плохо, серьезно.

Вот, тут хватает всяких домиков с башенками.

Думаю, все уже заметили своеобразность японской уличной скульптуры.

Одна из станций JR. 矢 — стрела, 川 — река, вместе — не знаю :)

Вот в таких секондах можно найти много крутых вещей, от посуды до кимоно. Часто встречаются сумки и рюкзаки ручной работы, все в единственном экземпляре.

Что до нас — мы идем в гости на чай с пирожком, и потому сокращаем путь через Хитоцубаси.

Бейсбол, насчет правил которого я примерно в курсе, но в чем прикол?

С этого ракурса Кунитати являет собой довольно типичный японский городок — такие улочки есть практически везде.

Но не везде на дереве болтается Дораэмон, ага.

А это — дом нашей подруги. Я не стала вламываться туда, щелкая затвором. :D
На первом этаже — студия йоги, которую преподает хозяйка, а второй — жилой. Нечасто я вижу кухнб на втором этаже.

Мясистый какой.

…чай, ягоды, яблочный пирог, и снова Токио, на который уже опустилась темнота.

Вечером очень уютно встречать такие освещенные кафешки, где можно выпить кофе, не заходя внутрь, или взять стаканчик из толстого шероховатого картона с собой.

Почему они все помешались на этих шапках?

В окна вроде того, наверху, что светится голубым, так и хочется заглянуть. Наверное, стоит потратить одно из новогодних или деньрожденных желаний на способности Спайдермена.

published on sakvoiazh.ru according to the materials ru-japan.livejournal.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх