На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Путин поздравил еврейские общины РФ с новым годом по иудейскому календарю

Владимир Путин высказал поздравления еврейским общинам России в связи с празднованием нового года по иудейскому календарю. Об этом приводятся сведения на официальном интернет-портале Кремля.

Путин отметил, что еврейские общины в текущем году внесли немаловажный вклад в духовное развитие России. Кроме того, президент оценил их работу по поддержанию согласия и мира в обществе. По словам Путина, многие общины часто проводили семинары на тему противодействия проявлениям антисемитизма и ксенофобии.

Еврейские организации РФ многое делают для сохранения как религиозных, так и национальных обычаев и традиций. «Глубокого признания заслуживает их востребованная работа, которая ведется столетиями. В то же время иудеи остаются толерантными ко всем другим религиям, проповедуя добро и благополучие», — сообщил Путин.

Рош ха-Шана является одним из самых красочных праздников у евреев. Его название дословно можно перевести, как «голова года». В текущем григорианском году его празднуют 3 октября, однако все торжества проходят днем ранее. В данный праздник принято угощать всю семью яблоками с медом.

Александр Певцов

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх