На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

В Китае 11-летний подросток преодолевал 800 километров ради получения лекарства

Ши Луяо, 11-летний житель деревни Вэньцзин (провинция Гуйчжоу, Китай), в течение года преодолевал ежедневно 800 километров, чтобы получить лекарство от лейкемии. Об этом ставит в известность Guyang Evening Daily.

Мальчик с раннего детства рос без матери, о нем заботились отец вместе с бабушкой и дедушкой. В возрасте 8 лет школьнику поставили страшный диагноз: острый лимфоцитарный лейкоз. Ребенку предстояло пройти через длительный курс химиотерапии.

Семье мальчика приходилось платить очень много за его лечение, так как медучреждение находилось в другой провинции, и страховка могла покрыть лишь 30 процентов всех затрат. Отец Ши даже вынужден был занять порядка 30 тысяч долларов, дабы его сын смог побороть тяжелое заболевание. Тогда маленький китаец принял решение самостоятельно ездить в провинцию Куньмин, дабы не ставить своих родственников в затруднительное материальное положение.

Поездки, по словам мальчика, давались ему крайне нелегко, ему приходилось терпеть боль, однако он не прекращал заниматься учебой. На два года Ши покинул школу, но все это время учился самостоятельно, повторяя старый материал и получая новые знания. Когда состояние здоровья ребенка стало улучшаться, он попросил отца вернуть его в учебное заведение.

Ольга Бовкун

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх