На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 750 подписчиков

10 умных способов укладывать вещи и путешествовать без проблем

Упаковка багажа, а также поездки из одного места в другое не должны напоминать мучительное мероприятие. Существует 10 умных способов, благодаря которым вы забудете о смятой одежде, запутанных кабелях и потерянных побрякушках, превращая путешествие в наслаждение.

Не складывайте вещи, а скручивайте

Все чаще вы можете найти совет, в котором говорится, что одежду в чемодане лучше хранить в скрученном виде. При таком варианте текстильные вещи занимают меньше места, не мнутся, быстро находятся. Благодаря этому вы обеспечите больше пространства в чемодане или рюкзаке. Да, рубашка для деловой встречи может помяться, но в отеле всегда можно найти утюг.

От самого большого до маленького

В дополнение к скрученной одежде также хорошо использовать конкретную систему при упаковке. Самые большие и тяжелые предметы помещаются на дно корпуса. Затем упакуйте более легкие и мелкие вещи. Когда вы, наконец, заметите, что у вас есть пробелы и дыры, то можете, например, положить туда носки или шлепанцы. Этот метод эффективен еще по одной причине — когда вы распаковываете чемодан, то помните, что и куда клали.

Жидкие средства гигиены упаковывайте в фольгу

Фольга исключит пролитие жидкой косметики в багаж. Ведь нередко даже хорошо скрученная бутылка с шампунем или гелем для душа может разлиться. Оберните бутылки фольгой. Таким образом, вы уменьшите вероятность того, что что-то прольется в вашем чемодане.

Контейнер для очков, чтобы хранить кабели для зарядных устройств

Зарядное устройство для телефона и для камеры часто берутся в поездки, но они могут легко запутаться и потеряться. Вы можете избежать этого. Пустой и ненужный чехол под очки не нужно выбрасывать. Используйте контейнер в качестве емкости для хранения кабелей. Просто сверните проводки, а затем положите их в чехол.

Перевозка стеклянных бутылок

Целостность и сохранность стеклянных бутылок в багаже ​​является актуальной темой. Любой, кто когда-либо перевозил их, наверняка опасался, что они побьются, испортят одежду и сувениры, которые лежат рядом. Существует несколько способов минимизировать риск разрыва бутылки. Прежде всего, не кладите их в свой чемодан в обычном виде, а заверните во что-нибудь, например, полотенце, пузырчатую пленку или в рукава кофты.

Емкость для простой воды

Хотя все больше аэропортов начинают снижать цены на воду до максимума в 1 евро, но во многих терминалах стоимость бутылки с минеральной водой может стоить до 5 евро. К счастью, есть такие аэропорты, где установлены специальные краны с питьевой водой. Поэтому перед отъездом подумайте о том, чтобы взять с собой пустую пластиковую бутылку, наполняя ее на месте.

Сканирование документов

К сожалению, случается кража документов, таких как паспорт. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем багаже ​​или на виртуальной учетной записи (например, на электронной почте) были сканы или ксерокс ваших наиболее важных документов. Во всяком случае, кража должна сообщаться в местную полицию, но часто такие копии облегчают все процедуры.

Больше места в багаже

Вы едете на короткое время и не хотите брать с собой весь набор кремов или бальзамов? Если у вас нет специальных пластиковых контейнеров для транспортировки жидкостей и косметики, то можете попробовать упаковку использованных контактных линз. Контейнеры маленькие, и если вам действительно не нужно огромное количество данной косметики, то должно быть достаточно.

Ювелирные изделия в одном месте

Вы, конечно же, видели контейнеры для пластиковых медикаментов. Вы можете использовать их совершенно по-другому. Это идеальное решение для перевозки ювелирных изделий. Серьги или кольца маленькие, поэтому их легко затерять в путешествии. Когда вы прячете их в таких контейнерах, то будете уверены, что все останется на месте.

Инвестируйте в запах

Если вы хотите, чтобы ваши предметы были свежими после того, как вы откроете свой чемодан после долгого путешествия, покупайте ароматические сумочки. Вы можете найти их во многих магазинах. Положите саше в сумку перед упаковкой.

published on sakvoiazh.ru according to the materials gursesintour.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх