На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 750 подписчиков

Непарадный Петербург. Особняк Бруснициных.

Вчера снимал свадьбу в очень интересном месте. Особняк Бруснициных — памятник архитектуры, который расположен буквально в промзоне. Дело в том, что владелец дома Николай Мокеевич Брусницин в 1850-х годах создал здесь кожевенную мастерскую, которая в итоге разрослась до размеров завода. Даже название улицы, на которой расположен особняк, с тех пор не поменялось — она так и называется Кожевенная линия. Сейчас особняк практически не используется, а интерьеры законсервированы. Я отвлекся от съемки буквально на пару минут и сделал несколько кадров интерьера.

2. На заглавной фотографии представлен Танцевальный зал, оформленный в стиле Людовика XV. Сохранность интерьеров впечатляет, несмотря на то, что последняя реставрация здесь была почти 25 лет назад.

3. Гостиная. Представьте себе, стены гостиной обтянуты оригинальным шелком более чем 100-летней давности!

4. Парадная лестница. Красота! Раньше люди умели жить.

5. Каждый раз, когда я попадаю в подобные места я влюбляюсь в этот город заново. Невозможно представить сколько красоты и тайн скрывается за простыми обшарпанными стенами многих домов центра. Это город в городе, практически параллельная реальность.

6. Ну и буквально одна фоточка того, что получилось. Невеста Маша в Мавританской курительной. Красотища, не находите?)

published on sakvoiazh.ru according to the materials dron285.livejournal.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх