На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

ТОП-10 отелей для лучшего отдыха на Бали зимой. Выбор экспертов

Специалисты туроператора ICS Travel Group составили для «Вестника АТОР» подборку десяти лучших отелей 5* на индонезийском острове Бали. Куда отправить премиальных клиентов, в том числе с детьми, на Бали, сколько будут стоить осенние и новогодние заезды – в нашем материале.

Специалисты туроператора ICS Travel Group выбрали 10 самых популярных отелей острова Бали в сегменте 5* и 5* deluxe. Отели расположены в южных курортных регионах Нуса Дуа и Джимбаран (сюда едут 80% российских туристов, выбирающих Бали).

Эти гостиницы обладают всем необходимым для достойного отдыха: отличные номера, рестораны с разнообразной кухней, развитая инфраструктура для детей, они расположены на первой линии и имеют широкие красивые песчаные пляжи, большие ухоженные территории и несколько бассейнов, а также услуги первоклассных SPA-центров, возможности для организации свадебных церемоний и проведения деловых мероприятий.

НУСА ДУА И ДЖИМБАРАН: СЕЗОНЫ, ПРИЛИВЫ И ОТЛИВЫ

Важный фактор, о котором турагент обязан рассказать туристу при выборе отдыха на Бали – это сезонность. Сухой сезон на Бали длится с апреля по октябрь, вероятность дождей повышается с ноября по март. Тем не менее, затяжные дожди здесь крайне редки – в основном это теплые короткие тропические ливни, как правило, ночные. Самое «влажное» время – с конца января по начало февраля.

Нуса Дуа – курортная зона в 20 минутах езды от аэропорта. Курорт привлекает ухоженным парком, наличием зоны магазинов и ресторанов Bali Collection, набережной, соединяющей все основные отели, а также красивыми песчаными пляжами, которые прекрасно подходят для купания, несмотря на отливы, поскольку защищены от сильных волн естественным рифом. Приливы и отливы – это природное явление, происходящее каждый день, сдвигаясь на час вперед. В любом отеле есть информационный стенд с указанием актуального режима приливов и отливов, среднее время купания составляет 4-6 часов в день.

Джимбаран расположен всего в 10 минутах езды от аэропорта. Потрясающей красоты закаты и знаменитые пляжи делают этот район привлекательным для туристов. Сюда со всего острова приезжают поужинать в многочисленные рестораны, расположенные на пляже, где можно отведать разнообразные блюда из морепродуктов, приготовленные традиционным способом на кокосовых углях. Приливы и отливы здесь менее выражены, а структура дна позволяет купаться и во время отлива, так что любители пляжного отдыха чаще всего выбирают именно Джимбаран.

ОСОБЕННОСТИ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ НА БАЛИ

Большинство туристов, отправляющихся на Бали, – это семейные пары и молодожены, но гостям с детьми на острове также будет очень комфортно. Для маленьких гостей здесь есть не только мини-клубы (во всех отелях в нашем обзоре, как правило, они платные), но и масса развлечений вне отеля.

Это всевозможные парки, где представлены уникальные животные и птицы, например, сафари-парк Bali Safari & Marine Park – уникальный комплекс, где можно встретиться с орангутангом и белым тигром, покататься на суматранских слонах, посмотреть шоу животных, посетить пресноводный аквариум и увидеть дракона Комодо, последнего представителя динозавров, сохранившегося до наших дней.  Маленькие путешественники будут в восторге от мини-аквапарка и каруселей в развлекательной зоне.

В отелях разработаны специальные программы, позволяющие детям и взрослым больше прикоснуться к культуре Бали – можно попробовать приготовить блюда индонезийской кухни, выучить традиционный балийский танец или научиться делать подношения духам.

ПИТАНИЕ И ДЕПОЗИТЫ

Подавляющее большинство отелей на Бали (в том числе и высокого уровня) работает по системе BB (питание «завтраки»), поскольку недостатка в ресторанной инфраструктуре как в самих отелях, так и за их территорией нет. Но есть и отели «все включено», которые будут и в нашем обзоре.

Стоит предупредить туристов о том, что во всех отелях категории 4-5* deluxe с гостей берут депозит при заселении, который оплачивается исключительно в местной валюте. Удобнее всего внести депозит с помощью банковской карты, неиспользованный остаток будет возвращен туристу на расчетный счет при выписке из отеля.

КАК ОРГАНИЗОВАН ПЕРЕЛЕТ ДО ИНДОНЕЗИИ

Из Москвы туроператор ICS Travel Group предлагает туры на Бали как на прямом рейсе Москва – Денпасар авиакомпании «Россия», так и на стыковочных рейсах авиакомпаний Singapore Airlines, Emirates, Qatar Airways. Возможны стыковки через Китай: на рейсах China Eastern и China Southern Airlines. В следующем году запускают рейс в Денпасар и Turkish Airlines.

Из других регионов России доступны туры с вылетами на Бали на регулярных рейсах авиакомпании Flydubai (также со стыковками). Для жителей Дальнего Востока удобны рейсы через Корею и Китай: это рейсы «Аэрофлота», Korean Air, China Eastern и China Southern Airlines.

 

ТОП-10 ЛУЧШИХ ОТЕЛЕЙ КАТЕГОРИИ 5* НА БАЛИ В СЕЗОНЕ 2018-2019 ГГ.

 

Как пользоваться обзором: каждое название отеля – это гиперссылка, кликнув на которую, вы сможете ознакомиться с деталями концепции отеля и узнать актуальную цену на тур в нужную вам дату и с нужным количеством человек. Цены на ноябрьские и новогодние заезды указаны из расчета на день публикации. 

 

MELIA BALI 5*

Курортный регион: Нуса Дуа

Рекомендации экспертов ICS Travel Group: идеально подходит для семей с детьми и туристов, предпочитающих «все включено».

Фишки: присутствует система «все включено» (и так редкая для Индонезии).

Пляжи и бассейны: первая линия, песчаный пляж. Отливы: купаться можно 3-4 часа в световой день. На территории отеля три бассейна (в т.ч. отдельный бассейн для гостей вилл и клубных номеров).

Особенности: первый отель цепочки Melia вне Испании, с хорошо известной туристам концепцией All Inclusive. На ресепшен есть русскоговорящий персонал.

Специальные двухуровневые семейные номера, позволяющие разместить до 5 человек, есть также номера с выходом к бассейну с террасы и более эксклюзивные клубные номера.

Для гостей отеля проводятся различные активности (уроки балийского танца, кулинарные шоу, водная аэробика, резьба по фруктам, пляжный волейбол и пр.).

Питание: завтраки, «все включено».

На территории отеля 5 ресторанов, в т.ч. 1 ресторан на берегу с живой музыкой и 3 бара (в т.ч. японский).

SPA: SPA-центр YHISPA: 10 SPA-комнат, 2 DBL SPA-сьютов, 4 массажных комнаты, парная, джакузи (с горячей и холодной водой и отдельными зонами для мужчин и женщин); процедуры для лица и тела, зона отдыха; 3 комнаты для процедур имеют отдельные ванные, часть процедур проводится в открытых SPA-беседках в саду, в том числе с видом на океан; салон красоты, который предлагает своим клиентам маникюр, педикюр и услуги парикмахера; SPA-Cafe предоставляет выбор легких диетических блюд и напитков.

Для детей: детский клуб, услуги няни; детская площадка, в ресторане есть детский уголок и детское меню.

Сколько стоит тур: у ICS Travel Group специальные цены на отель. Тур на 12 ночей с перелетом (завтраки) в ноябре обойдется в 230 000 р. на двоих. Аналогичный тур на Новый год будет стоить от 344 000 р. на двоих.

 

AYODYA RESORT BALI  5*

Курортный регион: Нуса Дуа

Рекомендации экспертов ICS Travel Group: традиционный балийский отель, обладающий прекрасным пляжем, где приливы и отливы менее заметны. Отель подойдет для пар, а также семей с детьми; оптимальное сочетание «цена – качество».

Фишки: на территории отеля расположена одна из самых красивых на острове искусственных лагун, где обитают экзотические птицы, черепахи, вараны и другая живность.

Пляж: первая линия, песчаный протяженностью 300 м, купаться можно ≈ 6 часов в световой день. На пляже работает клуб, где проходят интересные вечерние мероприятия, а также свадебные церемонии.

Особенности: в отеле есть специальные клубные номера и тематические сьюты. Гостям этих номеров доступны клубные привилегии (отдельная гостиная и релакс-бассейн, 24-часовой сервис персонального дворецкого, бесплатный мини-бар с ежедневной заменой содержимого, планшеты в номерах для связи с батлером, смарт-ТВ с функцией контроля освещения и пр.). Клубный корпус расположен непосредственно возле пляжа.

Питание: завтраки. На территории расположены 3 ресторана и 5 баров. Большой выбор блюд здорового питания – смузи и пр.

SPA: косметические процедуры по уходу за лицом и телом, массаж.

Для детей: детский клуб, услуги няни. Во всех ресторанах – детское меню.

Сколько стоит тур: у ICS Travel Group специальные цены на отель. Тур на 12 ночей с перелетом (завтраки) в ноябре обойдется в 230 000 р. на двоих. Аналогичный тур на Новый год будет стоить от 346 000 р. на двоих.

 

NUSA DUA BEACH HOTEL & SPA 5*

Курортный регион: Нуса Дуа

Рекомендации экспертов ICS Travel Group: для ценителей традиционного отдыха, для семей с детьми, а также молодоженов (рекомендуются клубные номера).

Фишки: одни из самых красивых рассветов – именно здесь, можно встретить рассвет на занятиях йогой на пляже (организуется для гостей).

Пляж: 200 м собственного песчаного пляжа, шезлонги под естественной тенью (деревья высажены вдоль всего пляжа). На территории отеля 4 бассейна.

Особенности: Самый первый отель в Нуса Дуа, расположен близко к аэропорту (12 км). Красивая ухоженная территория. Основное здание, а также клубные номера (сьюты и виллы) с частным бассейном и системой привилегий.

Питание: завтраки. На территории – 5 ресторанов, 3 бара и SPA-кафе.

SPA: SPA-центр: бассейн, сауна, салон красоты, комнаты для массажа и других процедур, SPA-вилла, джакузи.

Для детей: детский клуб Gecko Kids Club, детский бассейн, услуги няни.

Сколько стоит тур: у ICS Travel Group специальные цены на отель. Тур на 12 ночей с перелетом (завтраки) в ноябре обойдется в 244 000 р. на двоих. Аналогичный тур на Новый год будет стоить от 362 000 р. на двоих.

 

SOFITEL BALI NUSA DUA BEACH RESORT 5*

Курортный регион: Нуса Дуа

Рекомендации экспертов ICS Travel Group: отель высокого уровня, который умело объединяет в себе французскую элегантность с традициями индонезийского «Острова богов», подойдет семейным туристам с детьми и молодоженам.

Фишки: безупречный сервис, отличный детский клуб, SPA-салон высокого европейского уровня с уникальной косметической линией.

Пляж и бассейны: отель на первой линии, песчаный пляж. Отливы: купаться можно около 4 часов в световой день.

Особенности: самый новый отель в «старом» Нуса Дуа, в стиле и концепции сервиса владельцы умело соединили романтику и утонченность Франции и местные традиции. Отель состоит из основного здания и вилл; есть номера с персональными бассейнами и выходами в бассейн-лагуну. Клубные привилегии можно приобрести дополнительно даже для минимальной категории номера.

Питание: завтраки. На территории отеля работает 2 ресторана и 3 бара.

Для детей: детский клуб, детский бассейн с водной горкой. В отеле есть опытный ботанический сад, где дети сажают растения и ухаживают за ними.

SPA: SPA-центр SOSpaby Sofitel: массаж, программы по уходу за лицом и телом, ароматерапия.

Сколько стоит тур: у ICS Travel Group специальные цены на отель. Тур на 12 ночей с перелетом (завтраки) в ноябре обойдется в 250 000 р. на двоих. Аналогичный тур на Новый год будет стоить от 386 000 р. на двоих.

 

THE WESTIN RESORT NUSA DUA BALI 5*

Курортный регион: Нуса Дуа

Рекомендации экспертов ICS Travel Group: отлично подойдет для семейных туристов с детьми, в том числе маленькими.

Фишки: самый большой детский клуб на Бали, пять различных национальных кухонь в ресторанах.

Пляж и бассейны: отель расположен на первой линии, в центре курортной зоны Нуса Дуа. Отливы: купаться можно 3-4 часа в световой день. В отеле пять бассейнов, один из них – с морской водой, один с гидромассажной зоной.

Особенности: расположен близко к аэропорту (12 км). Отель работает уже 27 лет, в прошлом году проведена реновация. Для гостей обустроена комната отдыха для раннего прибытия и позднего выезда, полностью обновлены номера Premium в отдельном крыле.

Питание: завтраки. На территории отеля 5 ресторанов с различными кухнями – от японской до испанской, 3 бара. Во всех ресторанах есть детское меню.

SPA: Heavenly SPA by Westin – различные виды массажа, скрабы для тела, обертывания, процедуры для лица, волос, уход за руками и стопами.

Для детей: водная горка, детский клуб Westin Kids Club для детей с 4 до 12 лет и подростков, услуги няни; SPA для детей: единственный SPA-центр на Бали, посвященный детям, – к услугам маленьких гостей: массаж, маникюр и педикюр, процедуры для лица и др. Вся косметика специально адаптирована к детской чувствительной коже.

Сколько стоит тур: у ICS Travel Group специальные цены на отель. Тур на 12 ночей с перелетом (завтраки) в ноябре обойдется в 252 000 р. на двоих. Аналогичный тур на Новый год будет стоить от 402 000 р. на двоих.

 

HILTON BALI RESORT 5* DELUXE

Курортный регион: Нуса Дуа

Рекомендации экспертов ICS Travel Group: для комфортного семейного отдыха с детьми, также для романтиков, которым важен вид на океан. 

Фишки: отель расположен на 40-метровой скале, откуда открывается потрясающий вид на лазурные воды Индийского океана. На территории есть часовня для свадебной церемонии.

Пляж и бассейны: первая линия, песчаный пляж. Отливы – купаться можно 4-5 часов в течение светового дня.На территории 4 соединенных между собой бассейна, в том числе детский.

Особенности: в отеле номера и виллы, расположенные на отдельной закрытой территории. 60% номеров имеют панорамный вид на океан – один из самых красивых на Бали. Для гостей вилл предусмотрены клубные привилегии и услуги круглосуточного персонального батлера. В отеле проходит поэтапная реновация.

Питание: завтраки. На территории расположены 4 ресторана и 2 бара.

SPA: SPA-центр Mandara: 8 роскошных SPA-вилл, программы по уходу за лицом и телом, эксклюзивная косметика Elemis, беседки на пляже.

Для детей: бассейн, 30-метровая водная горка, услуги няни, детский клуб Jungle Camp с игровой площадкой, стеной для скалолазания и батутом.

Сколько стоит тур: у ICS Travel Group специальные цены на отель. Тур на 12 ночей с перелетом (завтраки) в ноябре обойдется в 258 000 р. на двоих. Аналогичный тур на Новый год будет стоить от 387 000 р. на двоих.

 

THE MULIA — NUSA DUA, BALI  5*

Курортный регион: Нуса Дуа

Рекомендации экспертов ICS Travel Group:  отель представляет Luxury-бренд на Бали, предлагающий круглосуточный персонализированный подход к клиентам, особое внимание к деталям и первоклассный сервис.Отель для молодоженов и пар, семей с детьми, а также любителей клубного отдыха.

Фишки: отменные рестораны, самое большое количество обслуживающего персонала; единственный отель в Нуса Дуа со своим ночным клубом; просторные номера, оснащенные по последнему слову техники; несколько русскоговорящих представителей на ресепшене; огромная ухоженная территория.

Пляж и бассейны: первая линия, песчаный пляж. Отливы – купаться можно 4-5 часов в течение светового дня.На территории отеля 5 бассейнов, в т.ч. 1 детский и 1 эксклюзивный бассейн для гостей вилл и сьютов The Mulia.

Особенности: расположен недалеко (в 14 км) от аэропорта. Курорт делится на 3 части: комплекс сьютов The Mulia, расположенный на берегу; Mulia Resort – самая большая часть курорта, расположенная немного подальше от моря, и комплекс вилл Mulia Villas.

Комплекс вилл Mulia Villas является самым большим на острове и предлагает размещение от 1 до 6 спален. Для гостей The Mulia и Mulia Villas предусмотрены клубные привилегии, включающие в себя: услуги дворецкого, эксклюзивный доступ в ресторан The Lounge в The Mulia или в Living Room в Mulia Villas на послеобеденный чай с закусками и десертами (бесплатно), а также свой бассейн и персональную зону на пляже.

Питание: завтраки; 5 ресторанов, а также чайный уголок с импортными сортами чая класса премиум из Китая; несколько баров, где подаются премиальные  напитки.

SPA: SPA-центр.

Для детей: мини-клуб Mulia Kidz, бассейн, игровая площадка, услуги няни.

Сколько стоит тур: у ICS Travel Group специальные цены на отель. Тур на 12 ночей с перелетом (завтраки) в ноябре обойдется в 306 000 р. на двоих. Аналогичный тур на Новый год будет стоить от 437 000 р. на двоих.

 

RITZ CARLTON BALI 5*

Курортный регион: Нуса Дуа

Рекомендации экспертов ICS Travel Group: отель для VIP-туристов, в том числе семей с детьми. Sky Villas с видом на океан рекомендованы для молодоженов.

Фишки: огромная территория, очень большие номера (минимальная площадь – 100 кв. м), отличный детский клуб. Есть часовня для проведения свадебных церемоний.

Пляж и бассе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх