На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

JP 19.1

Солнце садится рано, а затем наступает тьма, кромешная тьма, где на небе нет облаков и нечему отражать свет редких фонарей, а лучи звезд не достают до земли. Здесь, в Накидзине, мы не видели огненных закатов, у них была какая-то особая палитра, по-весеннему свежая, и солнце стекало в море скорее розовым золотом, чем янтарем, и после дневной жары эти спокойные цвета были настоящим отдыхом для глаз. Лучи заходящего солнца все еще очень теплые, но уже не угрожают коже, и можно спокойно разгуливать, не закрывая от него голову и плечи. Наверное, здесь не нужно долгих предисловий, давайте просто вместе со мной вернемся в воспоминания, и если вы устали, или огорчены, или разочарованы, настройтесь на волну густого зеленого и пастельных градиентов, пусть они сгладят все ваши сложности, потому что все это — временно, и если почаще обращаться к тому, что действительно любишь, понимаешь, что в жизни, в общем-то, не так много вещей, которые действительно могут задеть.

Отражения. Прозрачная вода дает прекрасные и четкие отражения, будто отзеркаливая изображение и добавляя немного донной текстуры.

Вода то оставляет поросшее водорослями дно, то прибывает, очерчивая узкие и скользкие тропинки.

Не хочется крупных планов, но очень хочется вместить в объектив больше фактур.

Ни разу здесь не было огненных закатов и это прекрасно — в пастельных закатных градиентах куда больше оттенков и нюансов.

Где-то под ногами должен раскинуться город, который надо спасать.

У рыбалки на закате высокий КПД?

Грустно смотрю на черное нечто на мелководье, что сначала казалось огромными черными корягами, но теперь движется, как живое. И если лезть по скалам обратно будет неудобно, придется лезть в воду к черным отросткам.

Море тихое, очень тихое.

Мне, если честно, очень странно от внезапного обилия собственных фотографий в купальнике (который был куплен в H&M за пару дней до), и надо срочно подкачаться, но если абстрагироваться, то ничего.

Воду сложно потревожить, даже весла практически не оставляют следов.

Мне кажется, именно такие картинки я видела в детстве в толстых глянцевых журналах. Они не притягивали, но оставляли ощущение чего-то очень далекого неизвестного.

Случайный кадр, не помню, что она увидела. :)

Вода = медитация. По дырчатым, ноздреватым, будто морская губка стала камнем, скалам не слишком удобно лазить, но можно отлично устроиться, наблюдая за заходящим солнцем.

Еще можно включить "Binary Sunset" из саундтрека к Star Wars…

…и наступает тот самый момент:

Запомнить эти цвета — лиловый, персиковый, серый и холодный зеленый; использовать их где-то еще, и пусть никто не догадывается, что картина и кимоно — цвета окинавского заката.

Солнце мягко приземляется в облака у горизонта.

(тут должно быть видео, где мы нашли на мелководье пухленькую голотурию и тыкали ее палочкой, а она корчилась и плевалась водичкой)

Даже воздух становится каким-то лавандовым. Такие фотографии нужно снимать и обрабатывать очень осторожно, чтобы не разрушить тонкий баланс.

В воде — свои облака, только черные :)

Вот те дырчато-сетчатые штуки — кажется, засохшие кораллы (привет трипофобам).

Отличное, наверное, время, чтобы поучиться кататься на этой штуке.

Если мы бы приехали месяцем позже, может, и не было бы этого уединения, а были бы надувные нарукавники и круги-уточки, полосатые полотенца и плетеные сумки.

Неподалеку стоит заброшенный отель, с маленькими прудиками и кувшинками. Мы немного пошарились по территории, заглянули внутрь сквозь запыленные стекла. Позаимствовали у заросшего пруда лиловую кувшинку.

Долго ли идти до гор?

Небо такое звездное, а штатива у меня нет, поэтому просто поудобнее кладу камеру на асфальт.

Пытаться снимать с коленок и между ударами сердца — бесполезно, если у тебя не брадикардия и пульс не как у синего кита :)

На самом деле, это длинная выдержка, а вокруг почти полная темнота, и мы идем домой, вытанцовывая под любимые треки, и подсвечивая дорогу фонариками на айфонах.

А теперь представьте, что небо — черное, дорога — еще чернее, и тьма съедает свет фонаря прежде, чем он дойдет до земли, и так — до самого отеля, крошечного и светящегося желтым в звоне цикад. :)

published on sakvoiazh.ru according to the materials ru-japan.livejournal.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх