На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

В аукционе в США купили серебряный доллар 1804 года за 3,3 млн долларов

В США с аукционных торгов реализовали монету 1804 года выпуска — серебряный доллар. Соответствующая информация появилась на страницах ABC News.

По данным телеканала, бывшим владелец самой дорогой монеты за всю историю аукциона является Ди Брент Погу, который нажился на коллекции древних монет на 107 млн долларов. Стоит отметить, что на предыдущих торгах монета номиналом в полцента датированная 1811 годом ушла с молотка за 999 тысяч долларов, а монета достоинством в 1 цент 1793 года выпуска была куплена за 940 тысяч долларов.

По итогам сделки серебряный доллар признали самой дорогой монетой за всю историю ставок аукционного дома.
Напомним, что серебряный доллар 1804 года выпуска высоко ценится нумизматами, поскольку после этого года выпуск монет был приостановлен на 30 лет. Отмечается, что в этом году были выпущены так называемые «поддельные» экземпляры, на сегодняшний день коллекционеры готовы предложить около 4 млн долларов за эту монету.

Гончар Олеся

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх