На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Русским женщинам объяснили, почему им не позволили провести вечеринку

Женщинам русского сообщества в Испании объяснили, что их планировавшаяся вечеринка не соответствует типу заведения и только поэтому им был дан отказ на посещение ресторана. Так отреагировала компания Sagardi на скандальные сообщения о недопущении группы русскоговорящих в испанский ресторан.

В своем блоге в социальных сетях ресторанная сеть Sagardi распространила официальные извинения в адрес русского сообщества, которое забронировало места в принадлежащем компании баре в Мадриде. Руководство Sagardi заявило, что не занимается дискриминацией по национальным, религиозным и иным признакам. У компании есть давние клиенты, среди которых немало русских, указали в центральном офисе ресторанного бизнеса, в вечеринке отказали исключительно по причине того, что заявленная встреча не соответствовала формату самого заведения, а оно является рестораном.

В вечеринке, как указали сами участники сообщества женщин, должны были участвовать до 100 человек – они с мужьями. Встреча в зарезервированном баре должна была состояться 1 апреля. Однако за два дня до этого женщин по телефону предупредили, что их бронь аннулирована, по причине, что они из России. Сообщение об этом было воспринято как дискриминационное. Было подано заявление в полицию.

Напомним, ранее политик Пушков резко прокомментировал отказ Sagardi в обслуживании, призвав всех бойкотировать заведение.

Артем Гвоздев

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх