На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Названы сроки окончания первого этапа реконструкции Филевской линии

Первые этап реконструкционных работ по восстановлению Филевской линии Московского метрополитена должен завершить в третье декаде апреля. Об этом сообщается на портале госуслуг столицы.

В ходе восстановительных работ будут реконструированы четыре станции голубой линии: «Кутузовская», «Студенческая», «Фили» и «Пионерская». В департаменте мосгортранспорта сообщают, что платформы вышеуказанных станций будут оснащены усовершенствованными козырьками для защиты пассажиров от дождя и системой инфракрасных обогревателей, которые обеспечат комфорт во время ожидания электропоезда в холодное время года.

По словам заместителя мэра столицы Максима Ликсутова, после проведения реконструкции на станциях ремонт не понадобится на протяжении трех десятков лет. Стоит отметить, что во время ремонта не проводится закрытие всей линии, чтобы не мешать традиционному пассажиропотоку, на следующем этапе планируют укрепить несущую конструкцию.

Гончар Олеся

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх