На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Тосколано-Мадерно

Тосколано-Мадерно (итал. Toscolano-Maderno) – небольшой провинциальный городок, который расположился в северной части Италии в регионе Ломбардия на озере Гарда. Когда-то на его месте было два поселения – Тосколано и Модерно, однако со временем они объединились в один населенный пункт.

Несмотря на то, что население (около 7 тыс. человек) и площадь (56 км²) города больше, чем в некоторых других близлежащих курортных местностях, туристический бизнес в Тосколано-Мадерно менее развитый. Однако для тех, кто решит посетить эту местность, будет приятно удивлен природой, хорошой погодой и умеренной температурой. Климат в этом регионе предпочтительно средиземноморский, а в ясный и тихий день здесь можно миловаться красочной панорамой – отсюда видно ландшафты таких знаменитых городов как Сирмионе и Сало.

Исторические сведения о городе

Первые упоминания о Тосколано-Мадерно относятся еще к эпохе Древнего Рима – именно этим периодом датируются археологические находки руин древней виллы. Одна из главных построек того времени – храм, возведенный в честь Аполлона.

Другие исследования и раскопки доказали, что в этой местности проживала цивилизация этрусков. Уже в X столетии город выделялся развинутой экономикой и культурой, благодаря чему получил значительные преимущества и в разные времена был под покровительством королей Отто I и Фридриха Барбаросса.

До конца XIV столетия Тосколано-Мадерно считался административной областью западной части Ривьеры. В 1928 году поселения Тосколано и Мадерно были окончательно объединены и по сегодняшний день находятся под контролем муниципальной власти.

Один из главных источников дохода города, кроме туристического бизнеса, является бумажное производство – первые фабрики по производству бумаги были сооружены еще в XIV столетии. Кроме этого, некоторые предприятия Тосколано-Мадерно производят вино, оливковое масло и занимаются экспортом цитрусовых растений.

Достопримечательности города

В Тосколано-Мадерно можно найти немало достопримечательностей, которые достойны особого внимания. Например, Палаццо Нуово – здание

XVII века и дом, сооруженный Паганино и Алессандро Паганини в XVI столетии, который в то время служил городской топографией.

О святилище Мадонны дель Бенако (XV ст.) ходят легенды, что оно построено из развалин античного города Бенакус – считается, что поселение ушло под воду в результате сильного землетрясения в III ст. до н.э.
Стоит заметить, что в городе есть несколько руин цитрусовых оранжерей с несколькосотлетней давностью. Также особой популярностью среди туристов пользуются местные церкви – приходская церковь Сан Пьетро и Сан Паоло (Святых Петра и Павла) XVI столетия и романская церковь Сант Андреа XII века.

Как добраться до города

Несмотря на то, что Тосколано-Мадерно считается провинциальным городком, он имеет достаточно удобное расположение и добраться до него можно несколькими путями:

* автомобилем – по автостраде А4 из Венеции, Милана или Вероны (через города Дезенцано и Сало);
* поездом – до ближайшего железнодорожного пункта в Брешии и продолжить путь автобусом;
* самолетом – до аэропортов в городах Верона, Брешия или Бергамо, откуда можно пересесть на автобус;
* автобусом (например, по маршруту Брешия-Арко).

Отдых и развлечения

Благодаря хорошим климатическим условиям и умеренному температурному режиму на протяжении всего туристического сезона, каждому отдыхающему предоставляется хорошая возможность совместить приятные впечатления и насладиться спокойным отдыхом или же предпочесть более активные развлечения.

Туристы могут выбрать несколько вариантов – горная езда на велосипеде, трекинг, занятия парусным спортом или дайвингом, прогулка на катере или лодке. Кроме этого, посетители города имеют возможность получить предварительный инструктаж и обучение для занятий экстремальными и травмоопасными видами спорта (например, катание на водных лыжах, виндсерфинг). Подробнее о спортивном отдыхе на озере Гарда.

В Тосколано-Мадерно не очень много магазинчинов или бутиков, поэтому если вам не удовлетворит ассортимент предлагаемых товаров, вы сможете добраться до крупных торговых центров, которые находятся в нескольких километрах от города.

Еда и проживание

Конечно, каждый турист желает, чтобы его отдых непременно был дополнен не только незабываемыми впечатлениями о городе и его достопримечательностях, но и вкусной едой в хорошей обстановке. Тосколано-Мадерно вполне справедливо может похвалится наличием более трех десятков кафе, ресторанов и пиццерий. Наиболее популярными заведениями считаются La Vittorìa, Osteria Gatto d'Oro, Trattoria San Carlo и Trattoria la Tana, которые могут предложить своим клиентам разные виды кухни – традиционную итальянскую, средиземноморскую и современную.

В Тосколано-Мадерно есть возможность поселиться в мини-отелях, однако все же большинство отдыхающих предпочитает традиционные гостиницы современного типа. В городе есть около 20 отелей с хорошими номерами, демократичной ценовой политикой и достойным уровнем обслуживания. Основная часть туристов останавливает свой выбор на таких заведениях как Hotel Villa Maria Au Lac, Hotel Belvedere, Adria Hotel n Resort, Hotel Milano.

Все отели Toscolano Maderno.

Виктория Нягу, Гид на озере Гарда специально для портала «Италия по-русски»

VBS

Toscolano Maderno, BS
Италия
45° 38′ 11.9508″ N, 10° 36′ 30.456″ E

Провинция Брешия

published on sakvoiazh.ru according to the materials italia-ru.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх