На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Рекультивация свалки в Челябинске начнется в 2019 году

Рекультивация городской свалки в Челябинске начнется с 2019 года. В настоящий момент городское население ожидает финансирования проведения этого процесса.

Проект «Чистая страна» начнет свою реализацию с 2019 года. Именно к этому периоду буду выделены средства на рекультивацию городской свалки Челябинска в суме 699,9 млн рублей.
Пресс-служба губернатора Челябинской области проинформировала о том, что в настоящее время идет подготовка проекта рекультивации свалки. Общая предполагаемая стоимость проекта обойдется бюджету в суму около 1 млрд рублей. Проект должен быть завершен уже к 1 июня 2018 года.

Также параллельно возник вопрос о том, чтобы центральная свалка в городе Челябинске не пополнялась мусорными отходами. Для этой цели предусмотрено ряд специальных полигонов, размещенных в поселке Полетаево и Копейске. Мэр Челябинска сказал, что эти специально выделенные территории внесены официально в государственный реестр мусороотходов. В настоящее время существует территория распределения мусора в Челябинске. С ней можно ознакомиться каждому, так как она создана в электронном формате и доступна на портале Министерства экологии Челябинской области.

Виктория Рудковская

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх