На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

РПЦ: противники передачи Исаакиевского собора «раскачивают лодку»

Споры вокруг передачи Исаакиевского собора в собственность РПЦ свидетельствует о затаившихся силах, которые хотят ослабить церковную власть. Об этом сообщает руководитель Синодального отдела внешних связей церкви митрополит Илларион.

По словам церковника, во все века России опорой была сильная царская власть и сильная православная вера, олицетворяемая церковью. Одно из этих оснований уничтожила Февральская революция, другое – Октябрьский переворот. Эти факторы способствовали началу хаоса и многочисленным кровавым злодеяниям.

Церковный деятель подчеркнул, что сейчас мы живем в эру, когда ряд людей хотят раскачать ситуацию относительно власти в РПЦ. Те дебаты, которые начались касаемо вышеназванного храма является ненужной. Вредные силы снова хотят расшатать основы и ликвидировать их.

Петербургские власти решили отдать Исаакиевский собор на 49 лет РПЦ в безвозвратное использование с сохранением просветительской деятельности. Но городская общественность выражает свою обеспокоенность этим фактом даже несмотря на то, что фактически собственником собора остается муниципальная власть.

Дмитрий Гриценко

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх