На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

В шести городах США состоялась акция «Бессмертный полк»

В шести городах США — Нью-Йорке, Орландо, Чикаго, Сиэтле, Денвере и Хьюстоне, вчера состоялась акция «Бессмертный полк». Данное мероприятие призвано сберечь память о людях, взявших непосредственное участие в боях в Великой Отечественной войне.

Участниками акции стали сотни людей, чьи родственники боролись против фашизма как в составе советской, так и американской армии. Наиболее массовое шествие наблюдалось в городе Нью-Йорке. Более пяти сотен участников несли фотоснимки своих героических предков, звучали советские мелодии того времени, были слышны звуки гармони. Активисты шествовали по набережной реки Гудзон, направляясь к мемориалу погибших во Второй мировой войне. Там они возложили цветы, отдавая дань памяти жертвам боевых действий.

По окончанию марша его участники спели гимны США и РФ, а сотни воздушных шаров белого цвета с изображением журавлей взмыли ввысь, напоминая собой погибших борцов против фашизма. Кроме того, в этом же городе в рамках мероприятия пролетело воздушное судно с георгиевской лентой, длина которой составила 30 метров. Акция в наиболее крупном американском городе была проведена уже второй раз.

Ольга Бовкун

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх