На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Она нашла эту странную вещь на пляже. Погляди, что открылось, когда девушка ее перевернула!

В детстве каждый из нас привозил из поездки на море целую кучу красивых ракушек, камешков и обкатанных волнами осколков стекла. Даже сейчас многие не могут устоять перед соблазном, увидев на песке очередной необычный дар моря. Однако у всякого увлечения есть свои границы. Забирать домой пустые ракушки и красивые камешки — одно дело.

А вот обрекать на мучительную смерть морские звезды, морских коньков и других странных обитателей океана — совсем другое. Возьми хоть этот загадочный предмет, который нашла на песке героиня ролика.

На первый взгляд он кажется необычно гладким камнем. Однако, когда любознательная исследовательница перевернула его, глазам предстало совершенно невообразимое зрелище!

Покрытый небольшими щупальцами «камень» оказался плоским морским ежом. Это безвредное океанское животное обитает на дне прибрежной зоны. Кое-где этих зверей так много, что они буквально устилают песок, превращая его в живую мостовую.

Мертвые морские ежи выглядят весьма симпатично и отлично подходят на роль сувенира. Но живые «камешки» лучше оставить в покое! В конце концов, человек должен сосуществовать с природой, а не убивать ее.

Покажи этот ролик друзьям, удиви их необычным творением природы!

published on sakvoiazh.ru according to the materials videoboom.cc

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх