На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Когда она поместила картофель в солому, соседи рассмеялись. Но вскоре уже повторяли за ней!

Еще с детства помню, что моя бабушка всегда любила работать на земле, а также экспериментировать. Вот почему свои два увлечения она совместила в огородничестве. Каждый год она вычитывала о новых методах посадки овощей, об эффективном повышении урожайности и постоянно применяла это на практике. Признаться честно, я видела много инновационных методик выращивания огородных культур, но о такой слышу впервые!

Американка Лори Эшбэх придумала простой и действенный способ вырастить богатый урожай картофеля всего на нескольких квадратных метрах. Такой картофельной «башни» ты еще в жизни не видел!

Для того чтобы собрать щедрый урожай картофеля на минимальной территории, тебе понадобится:

  • 4 железных столбца, высотой приблизительно 0,5 м;
  • огородная сетка;
  • плоскогубцы;
  • кипа соломы;
  • компост или навоз;
  • картофель для рассады.

Конструкция должна выглядеть приблизительно так.

Дело осталось за малым — разрезать картофель на кусочки так, чтобы на каждом был глазок, а затем воткнуть их равномерно в кипу соломы и удобрить каждый компостом.

Только погляди, какой урожай удалось собрать Лори в первый же год на нескольких квадратных метрах. Это же настоящее чудо!

Если тебе пришелся по душе этот метод, обязательно сохрани на стене это видео. Многие экспериментаторы и прогрессивные садоводы-любители утверждают, что это гораздо удобнее и эффективнее, чем традиционная посадка клубней в землю.

published on sakvoiazh.ru according to the materials videoboom.cc

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх