На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Достопримечательности Триеста

Достопримечательности Триеста — Триест что посмотреть? Отели, все о Триесте, фото Триеста, как добраться.

Триест – небольшой морской порт на северо-востоке Италии, известный как таинственное, загадочное место. Его центральная площадь окружена смешными в своей помпезности зданиями XVIII-XIX веков, которые похожи на большие свадебные торты. Из всех этих зданий открывается прекрасный вид на море – довольно большая редкость для площади в центре города. Это самая заметная из достопримечательностей города, «охота» за остальными потребует некоторого времени.

Великолепный и загадочный Триест. Фото Thinkstock

Триест подобен модернистскому роману – сложный, слоистый, неоднозначный. Им незаслуженно пренебрегают путеводители, возможно из-за того, что всего в 70 километрах вдоль побережья находится сверкающая Венеция. Триест не обладает столь высокой концентрацией дворцов и памятников, наслаждаться им надо не спеша, получая взамен такую долю аутентичности, какой могут похвастаться лишь немногие из итальянских городов.

Жители Триеста любят свой город и любой из них с удовольствием посоветует туристу несколько своих любимых ресторанчиков. Если повезёт, то среди них может оказаться одно из сохранившихся заведений в старом стиле, интересное весёлыми завсегдатаями, уютом, создаваемым многими поколениями, и почти домашней кухней, вобравшей в себя традиции всех уголков Европы.

published on sakvoiazh.ru according to the materials italia-ru.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх