На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Устал стоять каждое утро в пробке? Плыви на работу!


Бенджамин Девид каждое утро добирается до работы вплавь.
В Мюнхене живет почти полтора миллиона жителей, и в час-пик этот город буквально останавливается из-за бесконечных пробок. Однако для 40-летнего Бенджамина Девида это не проблема: вместо того, чтобы пытаться втиснуться в общественный транспорт или медленно ползти по дороге на автомобиле, он просто ныряет в реку и плывет до своей работы рунетки.


Бенджамин Девид проплывает до работы два километра.

Раньше Бенджамин Девид (Benjamin David) был таким же, как и остальные — проводил больше часа в пробках, теснился в метро и пытался найти безопасный путь для своего велосипеда. В какой-то момент он понял, что дорога до работы занимает столько времени и энергии, что когда он таки добирается до офиса, сил на работу просто не остается. И тогда он подумал, а есть ли какая-либо альтернатива всему этому? И самым простым и очевидным способом добраться до нужного ему места оказалась река Изар.


Житель Мюнхена использует реку в качестве *транспорта.*

Квартира, в которой живет Бенджамин Девид, находится как раз недалеко от реки, на Балдерплац, а работа — двумя километрами ниже по течению на Культурстранд. Раньше Изар часто использовали для рафтинга, но не сейчас. Бенджамин решил, что плыть на каяке будет несколько накладно, а вот добираться вплавь показалось ему вполне заманчивой идеей.


Бенджамин проплывает два километра со всеми своими вещами.

Каждое утро Бенджамин пересекает набережную, подходит к реке и прыгает в воду. Он плывет около двух километров, что занимает у него около получаса, затем выбирается на берег около офиса на Культурстранд, там вытирается полотенцем и переодевается в сухую одежду. После этого у Бенджамина есть еще время попить утренний кофе, пока остальные его коллеги добираются на работу наземным транспортом.


Бенджамин Девид на берегу реки Изар.

Одежда и полотенце у Бенджамина всего с собой. Дело в том, что для своего необычного способа добраться на работу мужчина специально приобрел водонепроницаемый рюкзак, в который помещаются и одежда, и документы, и даже ноутбук. Этот рюкзак сделала небольшая фирма в швейцарском городе Базель, где добираться вплавь на работу стало своеобразным трендом. После закрытия, такой рюкзак остается объемным из-за воздуха внутри, так что его можно использовать как буек: если Бенджамин устает плыть, с таким рюкзаком он может позволить себе просто дрейфовать по течению, а рюкзак выполняет роль спасательного круга.


Содержимое рюкзака Бенджамина.

Все необходимое Бенджамин кладет в специальный рюкзак.

Конечно, может возникнуть вопрос, а не замерзает ли Бенджамин. Климат в Мюнхене достаточно мягкий, по крайней мере, река зимой не замерзает. Обычно мужчина надевает просто плавки и резиновые сандалии — а в воде благодаря постоянному движению холод уже не ощущается. Сандалии — вынужденная мера: на дне реки полно мусора, включая разбитые бутылки и даже велосипеды, так шансы что поранить ногу достаточно высоки.


Бенджамин Девид успевает выпить чашечку кофе до того, как его коллеги доберется до работы наземным транспортом.

С другой стороны, рисковать здоровьем и жизнью ради того, чтобы сэкономить время, Бенджамину тоже не хочется. Поэтому, прежде чем отправиться утром к реке, он проверяет по интернету уровень воды, температуру и силу течения. Если что-то из этого выглядит слишком уж вызывающе и опасно, Бенджамин предпочитает не рисковать — он просто отправляется тогда обычным наземным или подземным транспортом.


Бенджамин добирается на работу.

Бенджамин Девид каждое утро добирается до работы вплавь.

Сейчас Бенджамин Девид — единственный в Мюнхене, кто добирается утром на работу по реке. Но учитывая тот факт, что город постоянно растет (каждый год в Мюнхен прибывает около 30 000 новых жителей) и пробки становятся все больше и случаются все чаще, возможно, скоро к нему присоединятся и другие люди.

А вот для рабочих Бангладеша поездка утром на работу — это настоящее испытание, которое иногда может стоить им жизни.
По материалам odditycentral.com

published on sakvoiazh.ru according to the materials kulturologia.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх