На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

А Аллах знает, что он против женщин на велосипедах?

На днях, в Иране была арестована группа молодых женщин, которая использовала велосипед как средство передвижения и планировала сделать небольшой совместный заезд в Мериване, городе на западе страны. На самом деле законом это было не запрещено, но для такого случая ввели новое правило – женщинам отныне запрещено появляться верхом на велосипеде в общественных местах.

Арестованных дам не стали вешать и им не отрубили ноги – просто взяли письменное обещание больше никогда не пользоваться велосипедом. После чего отпустили.

Вообще тема женщин на велосипедах много раз понималась в стране. Дело в том, что в Коране про велосипеды по понятным причинам ни слова нет. Но повод нашли, как всегда причиной запрета стала забота о женщинах – дамы на велосипедах могут стать жертвами приставаний со стороны незнакомых мужчин. Шах и мат!

published on sakvoiazh.ru according to the materials p-i-f.livejournal.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх