На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Соцопрос: Большинство россиян не против сменить рабочее место

Большая часть работающих граждан не довольствуется собственным рабочим местом. Время от времени, россияне задаются вопросом поиска нового места деятельности. Данные сведения подтвердил опрос НАФИ.

По статистике, больше 65% россиян недовольны своей работой. Рекомендовать собственную профессию и компанию могут только 15% респондентов. Как отметили эксперты, всему виной бытующее мнение, якобы потенциал сотрудника так и останется нераскрытым. Также, штату доставляет дискомфорт отдаленность офиса от дома. И, напоследок, граждане недовольны увеличением нагрузки.

Несмотря на все перечисленные факторы, россияне не спешат увольняться. Дело в том, что трудоустроиться сейчас очень тяжело. Граждане бояться лишиться хоть какого-то заработка. При просмотре вакансий, конечно, можно найти большую зарплату и лучшие условия, но такие объявления оказываются лишь приманкой.

По мнению сотрудников НАФИ, лояльность к рабочему месту исходит от материального благополучия. При высокой и стабильной зарплате, сотрудники не видят смысла искать что-то другое. Также, большие холдинги предоставляют штату соцпакет.

Аллитта Марковна

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх