На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Торболе

Наго-Торболе – маленький туристический городок, который уютно расположился на северно-восточной части побережья озера Гарда в регионе Трентино — Альто-Адидже и условно разделен на две части – одна носит название Наго, вторая – Торболе.

Несмотря на небольшое население (приблизительно 2,5 тыс. человек), регион считается достаточно популярным местом благодаря хорошему климату, который остается неизменным практически круглый год. Территория окружена склонами горы Монте Альтиссимо, которая способствует поддержанию оптимального температурного режима и защищает от неблагоприятных погодных условий.

История города

Археологические исследования доказывают, что данная местность была впервые заселена еще в эпоху неолита. Несколькими столетиями позже – в первой половине XV века — город пережил нападение венецианцев, однако последние потерпели неудачу, несмотря на приложенные усилия и сложный проделанный путь. В этом же столетии венецианцы повторили попытку захвата власти, тем самым свергнув правительство местной династии Висконти и получив покровительство над близлежащими курортными городками.

В военное время Торболе был эвакуирован и находился под управлением руководства Третьего рейха, однако в 1958 году территория сумела укрепить свое положение и получила независимость в составе Италии. В последние десятилетия экономика города активно развивалась благодаря натуральному хозяйству, тем не менее, на сегодняшний день туристический бизнес стал главным источником дохода этого региона.

Главные достопримечательности

Одна из главных достопримечательностей города – замок Пенеде, построенный еще в XIII столетии, который раньше исполнял оборонительную функцию и имел важное стратегическое значение. Сегодня он привлекает большое количество туристов благодаря не только своей богатой истории, но и выгодному расположению – отсюда открывается прекрасный вид на волшебную природу озера.

Церкви Сан Виджилио и Сан Андреа, которые были сооружены еще в XII столетии, славятся своим уникальным архитектурным комплексом. Австро-венгерские форты могут похвалиться собственным городским музеем, который находится внутри здания и сохраняет множество уникальных артефактов прошлых столетий – монеты, керамическая посуда, оружие и др.

В ближайших городах – Тренто и Роверето – находятся музеи современного искусства и Музей Буонконсильо. Торболе посещали многие знаменитые художники, писатели, литераторы и другие деятели; в частности в городе есть памятная табличка из бронзы в честь известного немецкого поэта Гете, установленная на доме Каза Альберти. Здание Каза дель Дацио которая раньше служила акцизным управлением, контролирует несколько экономический позиций в городе – торговые и рыночные пути и т.п.

Как добраться до города

Торболе – достаточно популярное туристическое место, поэтому отдыхающие имеют несколько возможностей добраться до города:
автомобилем – по автостраде А22 или 12 Бренер в сторону трассы SS 240;
поездом – до железнодорожного пункта в Роверето, откуда продолжить свой путь на автобусе;
автобусом – например, по маршруту Тренто-Болоньяно, Верона – Рива дель Гарда или Верона – Гарда, который курсирует только в летний период;
самолетом – до ближайших аэропортов в городах Больцано, Вероны или Венеции.

Отдых и развлечения

Выгодное расположение Торболе позволяет ему конкурировать с другими курортными центрами для занятий виндсерфингом – Ривой дель Гарда, Мальчезине и Лимоне. В городе есть 2 специальные школы, которые позволяют провести обучение этому виду спорта. Здесь также ежегодно проходят соревнования среди профессиональных спортсменов-виндсерферов.

Постоянный умеренный ветер и хороший температурный режим создают идеальные условия для активного отдыха – яхтинга, кайт-серфинга, дайвинга или прогулке на лодке. Любители спокойных развлечений могут просто расслабиться на пляже, поиграть в футбол или пляжный волейбол, а те, кто увлекается экстремальными видами спорта — покататься на каноэ, прогуляться на горном велосипеде или заняться альпинизмом и скалолазанием. Для семейного отдыха хорошо подойдут экскурсии на дельтаплане и параплане, где можно не только получить незабываемые впечатления, но и полюбоваться прекрасными ландшафтами территории.

В Торболе есть большое количество магазинов и бутиков разных видов. Кроме этого, недалеко от города — всего в 20 км – находится крупный торговый центр «Millenium Center», который станет настоящим раем для истинных любителей шоппинга.

Еда и проживание

Проживание в отелях Торболе – доступное удовольствие для всех туристов, ведь немалое количество гостиниц привлекают отдыхающих специальными предложениями, скидками и акциями. Современные комфортабельные номера и широкий пакет услуг позволят получить неизгладимые впечатления от отдыха. Наиболее популярными заведениями города считаются отели Hotel Residence Torbole, Hotel Lago di Garda, Hotel Santoni Freestyle, Aktivhotel Santalucia.

Пиццерия или бар, рыбный ресторан или кафе-мороженое, итальянская или средиземноморская кухня – в Торболе есть много заведений, где можно вкусно покушать и отлично провести время в хорошей и непринужденной обстановке. Aqua Restaurant & Lounge Cafe, Ristorante Pizzeria Al Porto Torbole sul Garda, La Terrazza, Casa Beust, Gelateria Liberty могут похвастаться большим количеством посетителей в туристический сезон и демократичной ценовой политикой.

Виктория Нягу, Гид на озере Гарда специально для портала «Италия по-русски»

FCO

Nago-Torbole, TN
Италия
45° 52′ 40.1664″ N, 10° 53′ 27.0672″ E

Провинция Тренто

published on sakvoiazh.ru according to the materials italia-ru.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх