На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Ученые пролетали над самым жерлом гавайского вулкана, когда вдруг обнаружили эту картину!

Гавайи, крупнейший остров Гавайского архипелага, известен ученым как место расположения сразу пяти вулканов, три из которых являются активными. Гора Килауэа, ставшая центром данного ролика, выделяется, впрочем, даже среди других огнедышащих вершин. Продемонстрированный здесь конус непрерывно извергается на протяжении целых 33 лет.

Раз в несколько недель Килауэа выпускает на волю многочисленные реки магмы, которые позже плавно сползают в океан, производя при этом огромные облака пара. Сколько будет еще длиться извержение, ученые сказать не могут. Некоторые специалисты считают, что буйство стихий может спокойно растянуться еще на три-четыре десятка лет.

Именно поэтому на острове Гавайи постоянно работают профессионалы, наблюдая за неспокойными горами. Однако такой картины, как здесь, не видели ранее даже самые опытные из знатоков вулканов!

Ухмыляющаяся рожица в жерле гавайского вулкана облетела весь мир. Как видишь, матушка-природа несмотря на всю свою мощь тоже иногда не прочь пошутить!

Если тебя заинтересовал этот любопытный ролик, поделись им, пожалуйста, со своими друзьями!

published on sakvoiazh.ru according to the materials videoboom.cc

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх