На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

В Коми министр призвал бороться с алкоголизмом пивными фестивалями‍

Глава министерства здравоохранения по республике Коми Дмитрий Березин выступил с предложением об альтернативе для борьбы с хроническим алкоголизмом среди местного населения. Методика им, однако, была предложена весьма невразумительная и во многом непонятная, так как Березин считает, что излечить недуг можно, организовывая пивные фестивали.

Березин, в свое оправдание говорит, что прежде всего следует поменять подход населения к культуре потребления алкогольной продукции, навязывая ее. К примеру, для этого можно провести фестиваль потребления пива или медовухи.

Следует отметить, что Березиным была предложена не только лишь эта мера. Он уверен, что на территории республики следует создавать сеть вытрезвителей. Пока что учреждение соответствующего типа имеется только лишь в Усинске.Также он отмечает, что еще один из принципиально новых способов профилактического воздействия – это работа наркологов на базе различных поликлиник.

Николай Офицеров

published on sakvoiazh.ru according to the materials svopi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх