На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Велосипедные кладбища Китая

За последние несколько лет феномен проката велосипедов взял штурмом мир, особенно в Китае, где, согласно одному отчету, в настоящее время существует более 70 частных компаний, занимающихся прокатом велосипедов. Однако предложение значительно превышает спрос. Многие китайские города, плохо приспособлены для большого количества велосипедов…

Все началось с того, что прошлогодний «байк-обмен» (общественные велосипеды) приземлился в азиатской стране. Десятки компаний увидели возможности для бизнеса, предлагая велосипеды в самых густонаселенных странах мира.

Бизнес был основан на предоставление велосипедов, которые могут быть разблокированы для использования, а затем оставленных без специальной парковки: «Оставьте ваш велосипед в любом месте и просто заплатите за путь Uber».

Захватывающий рост предложения превысил внутренний спрос, даже в такой густонаселенной стране, и что произошло? Ни инфраструктура, ни стандарты не были подготовлены к тому, что должно было произойти, и города оказались перегружены.

Третья по величине компания в общественной велосипедной системе обанкротилась, и всего за два дня избыток предложения позволил фотографам изобразить эти современные кладбища мобильности.
Если Лондон предлагает 11 000 велосипедов — Шанхай, с населением в три раза больше, чем британская столица, собрал на своих улицах 1,5 миллионна.

В попытке окупить часть своих инвестиций, Mobike, Ofo и Bluegogo продают велосипеды «выживших» в разных городах еврорегиона, которые планируют улучшить свои общественные и экологические транспортные сети.

Говорят, что система через приложение плоха, поскольку граждане имеют минимальные социальные навыки, чтобы просто не оставлять их на тротуарах и что разбрасывание их становится настоящей и огромной социально-городской проблемой.













published on sakvoiazh.ru according to the materials softmixer.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх