На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саквояж

5 747 подписчиков

Советы туристам от анапчанок: где купаться и куда сходить

Самое замечательное место в Анапе — это Утриш. Это заповедник с реликтовыми деревьями, там очень красиво, другая атмосфера. Там мало людей, так что говорю это по секрету ) Там самое классное место. В центре города есть все — кафе, развлечения, на любой карман и вкус. У моей подруги любимое кафе «Рис», так креветки вкусные. Хотя на само деле самые классные креветки у нас тоже на Утрише — там черноморские креветки есть, работает ресторан «Форт Утриш».

Анапчанки Кристина и Марта

Жители Анапы купаются на каменных пляжах за Высоким берегом — там вода почище, хотя гости города приезжают на песочек, конечно. Если говорить о музеях, то есть раскопки древнего города Горгиппия. В краеведческом музее молодежи, наверное, не очень интересно. Как мы развлекаемся? Вот, взяли вкусняшки и чаек с травами, пришли на пляж, посмотрим на закат, а дальше уже будет ночная жизнь. Появилось новое место — кальянная «Чих-Пых» на Объездной, 31а. Делают очень вкусный кальян и классный чай.

Сезон обычно открывается 10-12 июня. На Театральной площади у нас концерт проходит, все площадки ночные начинают работу. Зимой здесь скучно, летом классно. Но кто не любит толпу, как моя подруга, тот, конечно, лето не очень любит: много людей, столпотворение, хочется спрятаться от этого. А мне нравится: столько позитивных людей, все отдыхают, веселятся появляется много новых баров, клубов, красивых зданий. Правда, те, которые старые, жалко: сносят часто.

Кристина Локтенко и ее менее общительная подруга с красивым именем Марта, Анапа

Опубликовано в рамках проекта «Добро пожаловать в Тмутаракань: все самое интересное от Анапы до Темрюка»

published on sakvoiazh.ru according to the materials travel.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх